Полезная информация 

Как выбрать дизайн деревянной лестницы?

Наверняка, каждый заказчик деревянной лестницы, представляя ее себе заранее — уверен, что это будет самая красивая и самая качественная лестница из дерева из всех, что существуют. Поэтому все клиенты очень придирчивы и дотошны. И это абсолютно нормально. Проблему выбора еще никто не отменял, и он действительно очень сложен.

С чем сталкиваются почти все заказчики деревянных лестниц

1. Воображаемая форма будущей деревянной лестницы конструктивно невозможна. (Мешают балки, не тот проем в полу или потолке, не учитывается архитектура всего дома — дверные проемы, оконные и так далее)

Как избежать:

Продумывать форму лестницы вместе с архитектором, учитывать ее форму и конструкцию при подготовке проекта дома.

Что делать:

Спокойно рассмотреть все остальные варианты, которых, к счастью, всегда оказывается достаточно.

2. Дизайн деревянной лестницы, предложенный фирмой-изготовителем, не устраивает заказчика.

Как избежать:

Интернет, журналы, собственная фантазия.
Предлагать и еще раз предлагать. Фирму, изготовителя деревянных лестниц мало волнует дизайн вашей лестницы. Производителя интересует в первую очередь качество своей работы, выполнение сроков работ по договору и своевременная оплата.

Что делать:

Посвятить выбору дизайна своей деревянной лестницы достаточно времени. Можно обратиться к дизайнерам, к специалистам по интерьерам, обратиться к портфолио известных фирм.

3. Окончательная смета на производство вашей деревянной лестницы не совпадает с вашими представлениями об этих тратах.

Как избежать:

Внимательно смотреть прайс и помнить, что масса деталей — это многократно повторяющиеся элементы. Проверить информацию в других местах, попросить просчитать вашу будущую деревянную лестницу еще в двух-трех фирмах.

Что делать:

Обсудить варианты экономичных решений с самим производителями. Сэкономить можно на материале, на отдельных элементах деревянной лестницы, на облицовке лестничных ступеней, на форме ограждения и поручней.

4. Качество и внешний вид деревянной лестницы не устраивает, после того, как все работы выполнены.

Как избежать:

Внимательно отслеживать все этапы производства своей лестницы с момента выбора конструкции, формы и цвета, совершать приемку работ.

Что делать:

Всегда договариваться «на берегу», фиксируя все спорные моменты. При определенных договоренностях с фирмой многие ошибки можно исправить даже по окончании работ.

Related posts